Новости 30 января 2018 г. 16:56

ГИБДД Татарстана временно ограничило движение автобусов на трассе "Казань - Ульяновск"

(расширенная версия сообщения от 13:56)

Казань/Ульяновск. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане из-за метели ограничено движение автобусов на автодороге "Казань - Ульяновск", сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по республике во вторник.

"В связи с возникновением неблагоприятных метеорологических и дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения 30 января 2017 года с 13:00 часов на автодороге "Казань - Ульяновск" введено временное ограничение движения автобусов", - говорится в сообщении.

На сайте Татгидрометцентра сообщается, что ночью и днем во вторник в Татарстане местами ожидается метель с ухудшением видимости до 1-2 км и сильный южный ветер c порывами 15-20 м/с. Такую же погоду синоптики прогнозируют и на 31 января.

На онлайн-табло Ульяновского автовокзала сообщается об отмене минимум семи автобусных рейсов до Казани.

В свою очередь председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин сообщил на своей странице в "Твиттере", что пассажиры, которые не попали на свой рейс из-за погодных ограничений, смогут переночевать в гостинице автовокзала.

"В случае переноса рейсов на следующий день, пассажиры будут размещены в гостинице автовокзала. Ожидается ухудшение погоды и в Ульяновской области. Убедительная просьба автолюбителям воздержаться от поездок за пределы города", - пишет А.Смекалин.

На сайте ГУ МЧС по Ульяновской области сообщается, что ночью и утром 31 января в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра с порывами до 21 м/с. Прогнозируется метель, на дорогах возможны снежные заносы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще