Новости 30 января 2018 г. 16:40

Новый обитатель зоопарка Удмуртии - кенгуренок Кенни - предстал перед посетителями

Ижевск. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Посетители зоопарка Удмуртии с конца января могут наблюдать маленького кенгуренка, прыгающего по снегу в своем вольере, сообщает пресс-служба учреждения во вторник.

Сотрудники зоопарка увидели малыша кенгуру, случайно выпавшего из маминой сумки, еще в октябре, однако посетители его видеть не могли.

"Малыша обогрели, покормили козьим молоком и принесли маме обратно. Обрадованная, так и не осознавшая толком, что произошло, она пустила малыша к себе в сумку", - говорится в сообщении.

Уверенно вылезать из маминой сумки кенгуренок начал только в конце января - по законам природы, можно считать, что ему уже 9 месяцев, так как именно в этом возрасте малыши кенгуру начинают вести самостоятельную жизнь.

"Кенгуренка зовут Кенни. Это самец. Он очень смышленый, но трусливый, как все кенгуру", - отмечает пресс-служба.

Пока он питается в основном молоком матери, но уже пробует и взрослую пищу - кукурузную кашу, отварной картофель, яблоки и подсолнечные семечки.

"В их ежедневном распорядке дня обязательны прогулки в вольере. Если малыш замерзнет, он залезает в сумку маме, а если на улице греет солнышко, то Кенни не прочь задорно попрыгать по снегу", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще