Новости 29 января 2018 г. 18:52

Нападение на полицейского в Татарстане расследуют в рамках уголовного дела

Казань. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое жителей Татарстана стали фигурантами уголовного дела о нападении на полицейского.

Пресс-служба следственного управления СКР по республике сообщает, что действия молодых людей квалифицированы по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 27 января в отдел полиции села Актаныш поступило сообщение о том, что группа молодых людей шумно ведет себя в общественном месте. Туда отправился участковый, который никого не застал.

Однако при отработке территории страж порядка остановил пьяного 17-летнего юношу. Участковый попытался сопроводить его в отдел полиции для составления протокола, но в этот момент к нему подбежали молодые люди и стали наносить удары. Позднее у полицейского был диагностирован перелом носа.

Избив стража порядка, злоумышленники скрылись, однако в скором времени двое из них были задержаны. Причастность к совершению преступления молодые люди не признали. Сейчас устанавливаются другие участники нападения на полицейского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще