Новости 29 января 2018 г. 17:27

Ввод "Системы-112" в Самарской области запланирован на апрель

Самара. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По результатам госиспытаний "Система-112" рекомендована к вводу в штатный режим работы в Самарской области, сообщил начальник Главного управления МЧС России по региону Олег Бойко в понедельник.

"Проведены государственные испытания "Системы-112", по результатам которых система рекомендована к вводу в постоянную эксплуатацию после устранения всех замечаний, выявленных государственной приемочной комиссией. Ввод в постоянную эксплуатацию запланирован в апреле 2018 года", - сказал О.Бойко на собрании руководства Самарской области по итогам деятельности гражданской обороны и региональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году.

Ранее сообщалось, что концепция создания в Самарской области "Системы-112" утверждена правительством региона в 2013 году. Проект финансировался из федерального и областного бюджетов.

"Система-112" - это вызов экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории страны. По этому номеру жители страны могут вызвать экстренные службы в случае ЧП. Система позволяет переадресовать звонок на полицию, скорую, пожарных, газовую службу и позволяет значительно сократить время реагирования на происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще