Новости 29 января 2018 г. 16:11

Суд арестовал еще четырех участников похищения ребенка в Самарской области

Самара. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд Самары удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу еще четырех подозреваемых в похищении малолетнего мальчика в городе Кинель Самарской области, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь суда Анастасия Кулаковская.

"27 января суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 24 марта включительно в отношении Р.Нагиева, Р.Толмачева, И.Фролова и А.Бахтеева, подозреваемых в похищении малолетнего ребенка. Все подозреваемые подтвердили свою причастность в совершении преступления", - сказала А.Кулаковская.

По данным следствия, похитители утром 24 января схватили во дворе дома в Кинеле мальчика 2013 года рождения, посадили его в автомобиль "Lada Priora" и увезли. Позже на телефон матери похищенного ребенка пришло сообщение, в котором преступники требовали выкуп в 2 млн рублей. В тот же день сотрудники полиции освободили мальчика и задержали двух человек - мужчину и женщину.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

26 января суд поместил под стражу на два месяца жительницу Тольятти Екатерину Косареву, также подозреваемую в похищении ребенка. Выступая с ходатайством об аресте, следователь назвал еще одного подозреваемого - по фамилии Бакиев.

По информации местных СМИ, речь идет о Руслане Бакиеве, осужденном в 2011 году за убийство и отбывающем срок в колонии.

Как сообщалось, в апреле 2011 года Р.Бакиев и трое его сообщников были приговорены Самарским областным судом к длительным срокам заключения. Преступники обвинялись по целому ряду статей, в том числе в убийстве в 2009 году кассира областного управления МЧС и краже из кассы ведомства 780 тыс. рублей. Сам Р.Бакиев получил 18 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще