Новости 29 января 2018 г. 14:16

Памятка с номерами психологов появится в дневниках пензенских школьников

Пенза. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил усилить работу специалистов психолого-педагогической службы со школьниками.

"Губернатор в связи с недавними происшествиями в школах Перми и Улан-Удэ поручил четче сконцентрировать работу психологов с детьми. В дневниках школьников появится специальная памятка с номерами "горячей" линии психологической помощи и конкретных психологов, которые работают в учебных заведениях, для оперативной помощи", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник заместитель председателя правительства региона Олег Ягов.

В то же время собеседник агентства отметил, что работа специалистов не должна ограничиваться только телефонным общением.

"На минувшей неделе между учениками двух школ Пензы произошел конфликт. Один из участников обращался к педагогам, которые, к сожалению, вовремя не смогли помочь решить возникшие недоразумения. В итоге между подростками произошла драка. Директора обоих учебных заведений уже наказаны. Педагоги и психологи должны оперативно реагировать на обращения детей о помощи", - подчеркнул О.Ягов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще