Новости 29 января 2018 г. 13:08

Сразу четверо медвежат появились на свет в нижегородском зоопарке

Нижний Новгород. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медведица Ляля из нижегородского зоопарка "Лимпопо" стала мамой сразу четверых малышей, сообщает пресс-служба учреждения в понедельник.

Точное количество новорожденных удалось узнать благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в берлоге.

"Первое время определить точное количество появившихся на свет детенышей не представлялось возможным, так как Ляля ни на секунду не выпускала их из-под себя. Но недавно заботливая медведица на несколько минут все же оставила потомство и вышла в уличный вольер подышать свежим воздухом. В этот момент камера видеонаблюдения, установленная в берлоге, смогла зафиксировать, что медвежат в помете четверо", - говорится в сообщении.

По словам директора "Лимпопо" Владимира Герасичкина, одновременное рождение четверых медвежат - достаточно редкое событие.

"Обычно в природе бурые медведи приносят по два-три медвежонка. В зоопарке "Лимпопо" сразу четверо малышей у бурых медведей появились на свет впервые", - цитирует В.Герасичкина пресс-служба.

Ранее сообщалось, что пополнение у пары бурых медведей Ляли и Балу произошло в середине января. Медведица стала мамой уже в восьмой раз.

Первая совместная прогулка семьи медведей в "Лимпопо" состоится, скорее всего, уже весной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще