Новости 27 января 2018 г. 13:15

Новые комплексы С-400 развернуты в Поволжье

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" соединения противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) заступили на боевое дежурство под Саратовом, сообщил в субботу журналистам помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Расчеты С-400 сегодня заступили на боевое дежурство в Поволжье. Торжественную церемонию, которая завершилась под Саратовом, провел командующий объединением ВВС и ПВО Александр Татаренко. Для новых комплексов были заблаговременно оборудованы в инженерном отношении соответствующие позиции", - сказал он.

По данным С.Рощупкина, в декабре 2017 года зенитчики успешно завершили курс переподготовки и выполнили программу учебно-боевых стрельб на полигоне в Астраханской области.

ЗРС С-400 "Триумф" предназначена для поражения самолетов стратегической и оперативно-тактической авиации, баллистических ракет и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна поражать аэродинамические цели на дальностях до 400 км, баллистические - до 60 км на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще