Новости 26 января 2018 г. 21:58

Заселение жильцов разрушенного взрывом газа подъезда дома в Ижевске в новые квартиры начнется с марта - Бречалов

Ижевск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии намерены начать с марта работу по заселению в новые квартиры жильцов разрушенной взрывом газа пятой секции многоквартирного дома в Ижевске, сообщил глава республики Александр Бречалов.

"У нас самый главный и острый сейчас вопрос - это по тем жильцам пятой секции, у которых соответственно квартиры утрачены. Я уже доложил Михаилу Викторовичу (полпреду президента РФ в ПФО Бабичу - ИФ): с 1 марта мы начнем расселение, предоставлять квартиры жителям", - сказал А.Бречалов журналистам после встречи с М.Бабичем в пятницу.

Он отметил, что "пока не готов" говорить о конкретном алгоритме.

Угловой пятый подъезд панельного, 9-этажного 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек. Всего в доме проживали более 540 человек.

По данным СКР, взрыв газа устроил жилец дома Александр Копытов. Он частично признал свою вину. Суд арестовал его на два месяца.

Первый, второй и третий подъезды были признаны пригодными для проживания. 27 декабря их жильцы начали возвращаться в свои квартиры. Работы по укреплению четвертого и шестого подъездов планируется закончить до 15 февраля, после чего будет проведена экспертиза на их пригодность для проживания людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще