Новости 26 января 2018 г. 14:49

Березниковский "Азот" в 2017г увеличил производство на 2%

Пермь. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "ОХК "Уралхим" - "Азот" (Березники, Пермский край) в 2017 году произвел 2,3 млн тонн товарной продукции, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщила пресс-служба филиала.

В частности, производство карбамида составило 551,7 тыс. тонн (рост на 3,8%), аммиачной селитры - 1,15 млн тонн (рост на 1,3%). Производительность цеха нитрит-нитратных солей увеличилась на 2%, отмечает пресс-служба.

"Несмотря на отсутствие роста производства российской химической индустрии в прошлом году, по данным Росстата, наше предприятие оперативно реагировало на требования рынка и выпускало наиболее востребованные товарные позиции. Благодаря сбалансированной производственной и сбытовой политике, мы смогли в непростой экономической ситуации удовлетворить запросы потребителей, а результаты модернизации предприятия последних пяти лет позволили вывести производство на максимальную проектную мощность. В планах - не останавливаться на достигнутом и продолжать политику модернизации и развития", - сообщил директор филиала "Азот" Андрей Семенюк, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года березниковский завод вышел на максимальную проектную мощность по производству слабой азотной кислоты, выпустив 1,2 млн тонн продукции.

Березниковский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минудобрения") в Перми, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще