Новости 26 января 2018 г. 14:28

Нефтяные компании в Татарстане в 2017г увеличили добычу на 1%

Казань. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нефтяные компании, действующие в Татарстане, в 2017 году добыли 35,845 млн тонн нефти, что на 1% превысило показатель предыдущего года, сообщил президент республики Рустам Минниханов на совещании с руководителями малых нефтяных компаний региона.

В том числе, ПАО "Татнефть" добыла 28,587 млн тонн, малые нефтяные компании - 7,258 млн тонн нефти.

Р.Минниханов отметил, что участие России в соглашении стран ОПЕК+ "помогло достичь баланса спроса и предложения на рынке - мы видим, какая сегодня ценовая конъюнктура, - и обеспечить рост цен на нефть".

По словам главы региона, во многом благодаря стабильной работе нефтяников в республике наблюдается положительная динамика по ряду макроэкономических показателей. В частности, отмечен рост ВРП, который превысил в прошлом году 2 трлн рублей, объем промышленного производства составил 2,254 млрд рублей.

В Татарстане действуют около 30 малых нефтекомпаний и крупнейшая в республике нефтекомпания ПАО "Татнефть".

Ранее сообщалось, что ПАО "Татнефть" в Татарстане в 2017 году увеличила добычу на 0,9%, в то же время компания отмечала, что в соответствие с договоренностями стран ОПЕК и не-ОПЕК группа довела суточную добычу до 78,9 тыс. тонн, по сравнению с октябрем 2016 года (дата отсчета по условиям заморозки в рамках ОПЕК) сокращение составило 3-3,5 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще