Новости 26 января 2018 г. 13:57

Суд арестовал участницу похищения ребенка в Самарской области

Самара. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд Самары в пятницу удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу жительницы Тольятти, подозреваемой в похищении малолетнего мальчика, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

"Избрать Екатерине Косаревой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сказала судья.

Представитель следствия рассказал на заседании, что жительница Тольятти Е.Косарева 1991 года рождения совершила похищение вместе с подозреваемым Бакиевым и неустановленными лицами. По версии следствия, утром в среду преступники схватили во дворе дома в городе Кинель Самарской области мальчика 2013 года рождения, посадили его в автомобиль "Lada Priora" и увезли.

Ранее сообщалось, что о похищении мальчика в среду заявила в полицию его мать. Женщина сообщила, что неизвестные люди в медицинских масках забрали ребенка и скрылись на автомашине темного цвета. Позже на телефон матери пришло сообщение, в котором похитители требовали выкуп в 2 млн рублей.

В тот же день сотрудники полиции освободили мальчика. По подозрению в его похищении были задержаны два человека - мужчина и женщина. Следствием возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

Мера пресечения в отношении второго задержанного пока не избиралась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще