Новости 26 января 2018 г. 11:32

Экс-начальник тыла транспортной полиции в Поволжье, руководивший коммерческой фирмой через свою родню, получил 2,5 года колонии

*** Его жена и пасынок осуждены за мошенничество при транспортировке нефтепродуктов

Нижний Новгород. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшему начальнику тыла управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу Виктору Сигалу, обвиняемому в должностном преступлении.

Приволжское следственное управление на транспорте сообщает в пятницу, что помимо экс-полицейского на скамье подсудимых оказались два работника коммерческой организации: его жена и пасынок.

Установлено, что в 2011- 2014 годы между УТ МВД России по ПФО и ООО ТК "Октан", которым В.Cигал руководил через своих родственников, заключались государственные контракты по оказанию услуг транспортировки нефтепродуктов.

"При этом установлено, что договоры исполнялись не полностью, нефтепродукты в подразделения полиции транспортировались частично, но акты выполненных работ исправно подписывались, а денежные средства за оказанные услуги в полном объеме переводились на расчетный счет ООО ТК "Октан", - говорится в сообщении.

По данным следственного управления, в результате был причинен ущерб в размере более 800 тыс. рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ и полиции.

Бывший полицейский и его родственники осуждены в зависимости от роли каждого по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Суд назначил В.Сигалу наказание в виде 2,5 лет колонии общего режима и 70 тыс. рублей штрафа, также лишив его звания полковника. Его жена и пасынок получили по 1 году и 8 месяцев заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще