Новости 26 января 2018 г. 10:57

Морозы третий день подряд становятся причиной отмены занятий в школах Оренбуржья

Оренбург. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Школьные занятия в пятницу вновь отменены в ряде муниципалитетов Оренбургской области из-за 30-градусных морозов, метели и сильного ветра.

На сайте администрации городского округа Гай сообщается, что занятия отменены для учащихся 1-9 классов, а в двух близлежащих селах - для всех школьников.

Администрация города Орска сообщает, что в связи с низкой температурой воздуха управление образования администрации города рекомендует ограничить пребывание на улице без сопровождения взрослых учащихся 1-8 классов.

"Для детей, родители которых не имеют возможности оставить ребенка дома, в школе будут организованы индивидуальные занятия", - говорится в сообщении.

Такие же рекомендации действуют и в городе Новотроицке.

Школьные занятия в некоторых муниципальных образованиях области отменялись также в среду и четверг.

Кроме того, администрация Оренбурга сообщает в пятницу, что в связи с неблагоприятными погодными условиями переносятся все мероприятия, запланированные в городе на 28 января в рамках Всероссийского фестиваля "Выходи гулять!".

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Оренбургской области сообщалось, что спасатели предупреждают жителей о 30-градусных морозах в регионе в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще