Новости 25 января 2018 г. 17:12

Нижегородское УФАС подозревает "Яндекс.Такси" в нарушении закона о рекламе

Нижний Новгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) 6 февраля продолжит рассмотрение дела в отношении компании ООО "Яндекс.Такси" по признакам нарушения федерального закона "О рекламе", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в управлении.

Дело в отношении компании было возбуждено 7 ноября 2017 года на основании обращения потребителя, который посчитал недостоверной рекламу на автомобиле компании в Нижнем Новгороде. По мнению заявителя, указанная в рекламе цена "Яндекс.Такси от 30 р" вводит потребителей в заблуждение, так как при заказе такси стоимость поездки всегда составляет больше этой суммы.

Нижегородское УФАС возбудило дело по признакам нарушения п.2 ч.3 ст.5 закона "О рекламе", в ходе рассмотрение дело было доквалифированно также по ч.7 ст.5 этого закона. К настоящему моменту состоялось несколько заседаний.

На сайте управления проводится опрос восприятия потребителями рекламного сообщения, вызвавшего претензии заявителя. УФАС спрашивает: "О какой услуге, по Вашему мнению, идет речь в рекламе "Яндекс.Такси - "от 30 р": услуге сервиса по вызову такси с помощью приложения или услуге по перевозке пассажиров"?.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще