Новости 25 января 2018 г. 16:56

Начальник башкирской колонии подозревается в присвоении 4,6 млн рублей под видом закупки модулей для служебных КАМАЗов

Уфа. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии N7 в Башкирии по подозрению в присвоении бюджетных денег, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по республике в четверг.

По версии следствия, подозреваемый в 2016 году заключил с АО "АСТЕЙС" госконтракт о поставке 30 модулей для КАМАЗов общей стоимостью более 4,5 млн рублей и договор на их монтаж на сумму 80 тыс. рублей. По договору, предприятие обязалось самостоятельно доставить модули в Набережные Челны (Татарстан) и установить их на приобретенные колонией автомобили.

"Доставленные сторонним предприятием в колонию в Мелеузе 29 шасси для КАМАЗов были комиссионно оприходованы и дополнительных модулей не содержали. Несмотря на это, начальник колонии распорядился о безналичном переводе денег за поставку модулей на общую сумму 4,6 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Впоследствии сотрудник ФСИН, желая снять с себя подозрения в причастности к этому преступлению, написал заявление в полицию о том, что неизвестные похитили модули во время доставки в колонию.

Действия начальника колонии квалифицированы по статьям УК РФ 160 (присвоение или растрата) и 306 (заведомо ложный донос).

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания до решения вопроса об избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще