Новости 25 января 2018 г. 15:24

Tele2 ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Пензенской области

Пенза. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оператор Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Пензенской области, говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, в зоне устойчивого покрытия сети LTE проживают жители Пензы, Заречного и семи районных центров области.

Сеть 4G запущена в частотном диапазоне 1800 МГц, что "дает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных", отмечается в сообщении.

Технические специалисты Tele2 модернизировали центры коммутации, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах, говорится в сообщении.

При строительстве LTE-сети оператор использовал системы Ericsson на базовых станциях, которые ранее работали в стандарте 2G, "это позволило ускорить развертывание сети 4G в диапазоне 1800 МГц при минимальных затратах на строительство", - сообщает компания.

LTE - технология беспроводной связи четвертого поколения, в теории обеспечивающая скорость передачи в 326 Мбит/с - на прием и 172 Мб/с - на передачу. Радиус действия базовой станции может достигать 30-100 км.

В настоящее время Tele2 оказывает услугу скоростного мобильного интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в 52 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще