Новости 25 января 2018 г. 14:43

Стрельбы из пневматики по учащимся на территории ульяновского лицея не было - МВД

Ульяновск. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции в ходе проверки не нашли подтверждения появившейся в соцсетях информации о стрельбе из пневматического оружия по учащимся на территории лицея N20 в Ульяновске, сообщается на сайте областного УМВД.

В ходе опроса школьников и сотрудников учебного заведения установлено, что днем 20 января за забором лицея, в 20 метрах от площадки, где играли пятиклассники, "появились двое молодых людей 18-20 лет, один из которых достал пневматический пистолет и выстрелил в землю".

"Спустя некоторое время он направил пистолет в сторону игровой площадки. Испугавшись, несовершеннолетние направились в здание лицея и рассказали о произошедшем охраннику, который воспользовался кнопкой тревожной сигнализации", - говорится в пресс-релизе.

По словам учащихся лицея, в их сторону никто не стрелял. Каких-либо заявлений от законных представителей несовершеннолетних в полицию не поступало.

Сотрудники полиции устанавливают личности молодых людей, находившихся с пневматическим оружием рядом с территорией учебного заведения.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции проводят проверку информации о стрельбе из пневматического оружия на территории лицея N20.

Информацию об этом инциденте разместил на своей странице в соцсети один из местных блогеров. По его данным, на днях во дворе лицея двое подростков "обстреляли из пневматического оружия пятиклассников, катающихся с горки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще