Новости 24 января 2018 г. 14:59

Высокопоставленный оренбургский полицейский за участие в мошеннической схеме отправится в колонию

Оренбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дзержинский районный суд Оренбурга в среду вынес приговор по делу о мошенничестве бывшему начальнику управления экономической безопасности и противодействии коррупции управления МВД России по Оренбургской области Дмитрию Красильникову и его сообщнику-предпринимателю.

В суде агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что предприниматель пообещал коммерческой организации, что якобы обладает связями для выдачи разрешения на строительство 18-этажного жилого дома по улице Чкалова.

"Ему в организации не поверили и попросили назначить доверенное лицо, которое бы хранило деньги до момента получения разрешения на стройку. Тогда он привлек своего знакомого - Д.Красильникова, который выступил гарантом сделки", - сообщил представитель суда.

Получив 4 млн рублей, Д.Красильников был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

Суд назначил бывшему полицейскому 1 год 6 месяцев колонии общего режима, его пособнику - 2 года 8 месяцев колонии общего режима. Обоим назначены штрафы по 200 и 500 тыс. рублей соответственно.

Действия подсудимых в зависимости от роли каждого квалифицированы по ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), ч.5 ст.33, ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще