Новости 24 января 2018 г. 13:52

Татарстан предлагает компаниям Indorama и Sinomach локализовать в республике производство, Ericsson - открытие научцентра

Казань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов провел переговоры с потенциальными инвесторами в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

В частности, по данным пресс-службы, в ходе встречи с руководством индонезийской компании Indorama Corporation обсуждались вопросы возможного сотрудничества в области нефтехимии, в том числе, локализации производства на территории индустриального парка "Алабуга-2".

Заинтересованность в развитии сотрудничества высказала китайская национальная машиностроительная корпорация Sinomach. На переговорах была затронута тема возможной локализации производства тракторов на территории Татарстана или производства комплектующих для тракторов на одной из индустриальных площадок в республике.

С представителями Sinomach также обсуждались вопросы сотрудничества в области нефтехимии. Р.Минниханов поручил создать рабочую группу, специалисты которой предложат варианты сотрудничества с компанией Sinomach в сфере нефтепереработки, а также участия компании в проекте строительства нового этиленового комплекса в Татарстане.

На встрече с представителями руководства компании Ericsson были обсуждены вопросы открытия научно-исследовательского центра компании Ericsson в Иннополисе.

Компания Indorama основана в 1976 году в Индонезии, в настоящее время является одним из крупнейших в мире производителем полистиролов, производит полиэтилен, полипропилен, ткани и медицинские перчатки. Продукция поставляется более чем в 90 стран.

Sinomach производит многопрофильное машиностроительное оборудование для таких областей, как электроэнергетика, металлургия, сельское и лесное хозяйство, транспорт, строительство, судостроение, легкая промышленность, космонавтика.

Ericsson основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме (Швеция): производит телекоммуникационное оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще