Новости 24 января 2018 г. 12:23

Насмерть замерзший в Удмуртии 11-летний школьник пил со сверстниками краденый алкоголь - СКР

Ижевск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Напоивший 11-летнего школьника из удмуртского Воткинска сверстник будет направлен в центр временной изоляции несовершеннолетних, сообщает пресс-служба управления СКР по республике в среду.

"25 января на заседании комиссии (по делам несовершеннолетних Воткинска - ИФ) будет рассмотрен вопрос о помещении его в ЦВИН (Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, трое школьников в субботу, 20 января, отправились в садовый домик, чтобы употребить там спиртное.

"Один из ребят - 12-летний третьеклассник - в течение дня неоднократно отлучался в расположенный неподалеку магазин, откуда трижды совершил кражи спиртных напитков, в том числе пива и водки", - отмечается в сообщении.

По материалам управления СКР, этот школьник с 2016 года состоит на учете в органах профилактики за противоправное поведение, в том числе кражи, бродяжничество и употребление алкоголя.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 21 января, в садоводческом массиве Воткинска было обнаружено тело пропавшего накануне 11-летнего школьника. По предварительным данным, после употребления алкоголя он не мог самостоятельно двигаться и замерз насмерть. СКР возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще