Новости 23 января 2018 г. 15:33

Кровли двух школ, детсада и детского центра повреждены сильным ветром в Оренбуржье, пострадавших нет

*** Губернатор ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с непогодой

(расширенная версия)

Оренбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильный ветер во вторник повредил кровли четырех образовательных учреждений в Оренбургской области, сообщает региональное ГУ МЧС.

По данным спасателей, из-за ветра с порывами 18 м/ с на здании детского эколого-биологического центра, расположенного на проспекте Гагарина в Оренбурге, "завернуло кровлю на противоположную сторону на площади 60 кв.метров".

В момент происшествия в здании находились 34 ребенка, никто из них не пострадал. На время ремонтных работ детей отпустили по домам.

Спустя около двух часов на улице Терешковой областного центра сильный ветер повредил кровлю на здании лицея N 8 на площади 30 кв.м. Никто не пострадал.

По данным МЧС, в данном образовательном учреждении учатся более 1 тыс. детей, сейчас все они отпущены домой.

Также из-за усиления ветра были повреждены кровли школы в селе Сухоречка Илекского района и детского сада в селе Претория Переволоцкого района. Пострадавших нет.

"В школе, где обучается 60 человек, учебный процесс не нарушен, территория огорожена. (...) В здании детсада находились 24 ребенка, дети отпущены по домам", - говорится в сообщении.

По информации ГУ МЧС по Оренбургской области, на территории региона во вторник прогнозируется усиление ветра до 21 м/с, местами низовая метель.

В свою очередь пресс-служба губернатора Оренбургской области сообщает, что глава региона Юрий Берг во вторник подписал постановление о введении режима повышенной готовности в области в связи неблагоприятными погодными условиями.

Режим будет действовать с 23 по 29 января.

Ранее со ссылкой на региональное ГУ МЧС сообщалось, что в понедельник вечером сильный ветер сорвал кровлю с двухэтажного жилого дома в поселке Чебеньки Оренбургской области, а в ночь на вторник повредил кровлю у одного из детских садов поселка.

В пресс-службе администрации Оренбурга сообщали, что порывы сильного ветра повредили кровлю областного драматического театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще