Новости 23 января 2018 г. 14:46

СКР проверяет информацию о нападении на съемочную группу "Ревизорро" в нижегородском кафе

Нижний Новгород. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы организовали проверку опубликованной в СМИ информации о воспрепятствовании в Нижнем Новгороде деятельности представителей одной из телевизионных программ, сообщает региональное следственное управление СКР во вторник.

"23 января в результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что на сайте федерального информационного портала размещена информация и видеоролик о нападении на съемочную группу в одном из кафе Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту "организована доследственная проверка по факту воспрепятствования законной деятельности журналистов", по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В областном СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что в видеоролике речь идет о нападении на съемочную группу программы "Ревизорро" в одном из кафе в Нижегородском районе города.

На размещенном в интернете видеоролике запечатлена потасовка, в ходе которой неизвестный мужчина в грубой форме требует от членов съемочной группы удалиться из помещения и высказывает угрозы.

В видеоролике не уточняется, когда произошел данный инцидент. Однако на кадрах, запечатлевших выходящих из кафе членов съемочной группы, видно, что на улице нет снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще