Новости 22 января 2018 г. 15:41

Пермский филиал "Уралхима" в 2017г направил 10,9 млн руб. на благотворительность

Пермь. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минеральные удобрения") АО "Объединенная химическая компания "Уралхим" в 2017 году направил на социальные и благотворительные программы 10,9 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала.

В частности, в рамках программы "Уралхим - регионам" предприятие поддержало проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилею Индустриального района Перми, а также направило средства на благоустройство и выпуск районной газеты.

Кроме того, в рамках благотворительной программы "Уралхим - детям" компания приобрела для подшефной школы N132 оборудование для конференц-зала, создала на пришкольной территории учебно-методический ландшафтный комплекс "Природная лаборатория".

В рамках программы "Уралхим - образование и наука" в Пермском государственном аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова при поддержке компании в октябре была открыта обновлённая лаборатория минеральных удобрений: на стенах расположились учебные стенды, для лабораторных работ передано 20 образцов продукции холдинга "Уралхим".

В прошлом году филиал направил средства на поддержку совета ветеранов завода (программа "Уралхим - ветеранам"), в котором состоит около 360 бывших работников. За счёт средств компании бывшие работники ежеквартально получают матпомощь, посещают массаж и бассейн, участвуют в специально организованных для них праздничных мероприятиях.

"Уже два года отрасль минеральных удобрений переживает спад. Однако холдинг "Уралхим" не сокращает благотворительную деятельность в регионах присутствия предприятий группы. Так и в Перми: в рамках благотворительных программ компании филиал "ПМУ" в 2017 году реализовал ряд интересных и полезных для региона проектов. В 2018 году эта работа будет продолжена. Например, по программе "Уралхим - спорту" особое внимание мы, как и в прошлом году, сосредоточим на развитии плавания в Прикамье. В частности, планируем поддержать проведение чемпионата Пермского края по плаванию и ряда других региональных стартов", - приводит пресс-служба слова директора филиала Алексея Аверьянова.

Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В составе производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще