Новости 22 января 2018 г. 10:29

Нижний Новгород встал в "пробках" из-за снегопада

Нижний Новгород. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обрушившийся на Нижний Новгород снегопад в понедельник стал причиной существенного затруднения движения транспорта.

Сильный снег начался в Нижнем Новгороде накануне и шел вплоть до ночи на понедельник.

Так, согласно порталу "Яндекс.Пробки", утром в городе отмечались автомобильные "пробки" в 8-9 баллов. В частности, сильно затруднено движение на главных дорожных магистралях: проспектах Гагарина и ленина, в районе Нижегородской Ярмарки, а также на подъездах ко всем мостам.

В пресс-службе регионального УГИБДД агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в данный момент информации об увеличении количества ДТП из-за снегопада не поступало.

В свою очередь нижегородцы отмечают в социальных сетях, что многие автолюбители в понедельник предпочли передвигаться на общественном транспорте. Кроме того, некоторые водители, проделав часть пути за рулем, оставляют свои автомашины и далее передвигаются на метро.

Вместе с тем, нелегко приходится и пешеходам: на многих улицах тротуары недостаточно очищены от выпавшего снега, под которым находится лед.

На сайте ГУ МЧС по Нижегородской области сообщается, что сильный снег и усиление ветра не исключены в регионе до вечера понедельника. Также спасатели предупреждают граждан о снежных заносах на дорогах, накате и гололедице., а также возможном обрушении слабоукрепленных конструкций и деревьев и нарушении работы систем ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще