Новости 21 января 2018 г. 13:27

СКР возбудил уголовное дело по факту смерти 11-летнего школьника в Удмуртии

Ижевск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в связи с обнаружением тела 11-летнего школьника в городе Воткинске, сообщает пресс-служба управления в воскресенье.

"По факту обнаружения тела 11-летнего школьника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне ночью от родителей мальчика в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что он не вернулся домой из школы.

" В ходе незамедлительно организованных следователями регионального следственного управления СК России совместно с сотрудниками полиции розыскных мероприятий в садовом домике на территории города Воткинска было обнаружено тело ребенка без признаков жизни. По предварительным данным, причиной его смерти явилось переохлаждение", - сообщает пресс-служба управления.

В настоящее время правоохранительные органы принимают меры к установлению обстоятельств произошедшего.

"Проверяется информация о том, что погибший ребенок накануне случившегося употреблял в данном садовом домике спиртные напитки с двумя сверстниками. Их личности установлены, с ними работает следователь", - говорится также в сообщении.

Ранее источник сообщал агентству об обнаружении тела 11-летнего школьника в одном из садоводческих массивов на территории удмуртского города Воткинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще