Новости 19 января 2018 г. 17:34

Саратовский молочный комбинат планирует вложить до 1,2 млрд руб в модернизацию Чебоксарского гормолокозавода

Чебоксары. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Саратовский молочный комбинат" (СМК) планирует вложить не менее 1,2 млрд рублей в модернизацию и реконструкцию Чебоксарского городского молочного завода (ЧГМЗ), говорится в пресс-релизе Минсельхоза Чувашии.

Срок реализации проекта модернизации завода - 2017-2021 годы.

Министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки осмотрел ход работ по реконструкции цеха розлива молока и подготовки площадки к монтажу технологического оборудования.

"С запуском ООО "Чебоксарский городской молочный завод" в республике увеличится переработка сырого молока на 30% и составит 280 тыс. тонн в год; сократится вывоз сырого молока за пределы республики; расширится география поставок молочной продукции, произведенной в республике", - отмечается в сообщении.

"Саратовский молочный комбинат" выкупил имущественный комплекс ЧГМЗ после ухода Danone.

Ранее сообщалось, что в рамках оптимизации индустриальных мощностей группа компаний Danone в конце 2015 года объявила о прекращении работы Томского молочного комбината с дальнейшей консолидацией производственных мощностей на предприятиях в Кемерово и Красноярске, а также Чебоксарского городского молочного завода с постепенным переносом выпуска продукции на предприятия в Самаре, Саранске и Казани. Основными причинами решения группа называла технологический износ заводов, их низкую рентабельность и падение уровня продаж.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЧГМЗ" зарегистрировано в декабре 2016 года в Чебоксарах. 100% долей владеет ООО "Саратовский молочный комбинат". Основной вид деятельности - производство молока (кроме сырого) и молочной продукции.

Саратовский молочный комбинат выпускает молоко и молочные продукты. Продажи продукции осуществляются на территории РФ и в Казахстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще