Новости 19 января 2018 г. 16:05

Жилой дом, поврежденный в результате падения башенного крана в Кирове, обследуют с помощью комплекса "Струна"

(техповтор)

Киров. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели определят пригодность для дальнейшего проживания жилого дома в Кирове после падения башенного крана, сообщает ГУ МЧС по региону.

"В 13:30 из аэропорта Нижний Новгород вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России с диагностическим комплексом "Струна" для определения повреждений конструкции жилого дома. Прилёт в Киров ожидается в 16:00. Приступить к работе планируют в 17:30", - говорится в сообщении.

По предварительным данным ГУ МЧС, разрушены две квартиры, ещё несколько частично повреждены.

Ранее сообщалось, что серьёзно разрушена одна квартира.

В горадминистрации агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что уже шесть семей, квартиры которых находятся в разрушенной части дома, размещены в гостинице "Губернская".

"Проверка будет идти до конца дня, если результаты покажут, что дом не пригоден для проживания, всем остальным людям также будет предложен пункт временного размещения", - сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что в доме отключены коммуникации.

По словам сотрудника пресс-службы, поврежденному дому около 40 лет.

Ранее сообщалось, что башенный кран, строящий 16-этажный дом, упал на расположенный рядом жилой двухэтажный кирпичный дом с деревянной крышей в пятницу около 11:15 мск. В результате аварии погиб крановщик. Травмы получил работник строительной организации, который был после обследования отпущен. Также за медпомощью обратился житель дома, отказавшийся от госпитализации.

В доме был зарегистрирован 41 человек, на момент обрушения крана внутри находилось 15 человек, все они были эвакуированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще