Новости 19 января 2018 г. 15:56

Хлопок газового баллона мог стать причиной пожара в частном доме в Оренбуржье с жертвой и пострадавшими - СКР

Оренбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар и обрушение частного жилого дома в городе Сорочинске Оренбургской области, в результате которого погиб человек, могли произойти из-за хлопка газового баллона.

Региональное СУ СКР сообщает, что инцидент произошел на улице Неглинная.

"По предварительным данным, произошел хлопок баллона бытового газа в жилом доме в городе Сорочинске. В результате обрушились несущие конструкции стен жилого дома. В одной из комнат обнаружено тело пенсионера, который получил травмы, не совместимые с жизнью. Еще трое пострадавших, две женщины и мужчина, доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

На месте работает следственно-оперативная группа.

По предварительной информации следственного управления, к трагедии могли привести "нарушение правил эксплуатации баллона бытового газа либо ненадлежащая эксплуатация газового оборудования".

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС РФ сообщалось, что в доме, где проживала семья из шести человек, произошел пожар, охвативший 100 кв.метров, обрушилась кровля. В результате погиб мужчина 1949 г.р., его супруга 1947 г.р. госпитализирована в реанимацию местного лечебного учреждения. Еще двое взрослых, супруги, получили ожоги различной степени тяжести. Дети не пострадали.

Информация о возгорании поступила спасателям в 14:01 по местному времени. В 14:27 пожар был локализован, в 14:55 ликвидировано открытое горение.

На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника Александра Зенова, а также губернатор области Юрий Берг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще