Новости 19 января 2018 г. 09:33

Водитель автобуса, по вине которого 11 пассажиров пострадали в ДТП в Прикамье, получил год колонии-поселения

Пермь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Перми признал водителя автобуса виновным в нарушении правил дорожного движения, из-за чего в июле 2017 года в результате дорожной аварии 11 человек получили травмы, сообщается на сайте Главного управления МВД по региону в пятницу.

Суд установил, что в июле 2017 года мужчина управлял пассажирским автобусом НЕФАЗ, который направлялся из Краснокамска в Пермь.

"На подъезде к краевой столице на улице Якутской водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили 11 пассажиров", - говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того, ему запрещено управлять транспортом в течение 2,5 лет.

Как сообщалось, дорожная авария произошла 19 июля в Пермском крае. Автобус НЕФАЗ с 20 пассажирами следовал из Краснокамска в Пермь. На повороте водитель не справился с управлением, и автобус съехал в кювет.

Девять пострадавших были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще