Новости 18 января 2018 г. 19:07

Житель Саранска получил 12 лет колонии за стрельбу в офисе стройфирмы, в результате которой погиб человек

Саранск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии вынес обвинительный приговор жителю Саранска, устроившему стрельбу в офисе строительной организации и смертельно ранившему человека, сообщает следственное управление СКР по республике в четверг.

Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что вечером 7 марта 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в офис ПАО "Ремстрой", где находились пятеро мужчин, с которыми он ранее был знаком.

"Между ними произошла ссора. Подсудимый взял у себя дома охотничий карабин и вновь вернулся на территорию стройфирмы. Подойдя к кабинету и, убедившись, что мужчины находятся в кабинете, он выстрелил через дверь в их сторону", - говорится в сообщении.

В результате один из находившихся в кабинете - 61-летний мужчина, - получил сквозное ранение живота.

Подсудимый попытался выстрелить еще раз, но тем удалось выбить оружие из его рук, и пуля попала в потолок. После стрелок скрылся с места, но был задержан полицейскими через несколько часов в пригороде Саранска.

"Пострадавшего на "скорой помощи" доставили в больницу, где он, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался через несколько дней", - отмечается в пресс-релизе.

Следователями было установлено, что подсудимый незаконно без соответствующего разрешения приобрел автоматные патроны и патроны с трассирующей пулей, которые хранил в сейфе дома.

СУ СКР отмечает, что до задержания мужчина работал водителем Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Мордовии.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще