Новости 18 января 2018 г. 17:07

Росавтодор к 2020г построит в Пензе двухуровневую развязку с трассой "Урал" за 556 млн руб

Пенза. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство двухуровневой развязки в Пензе на пересечении федеральной трассы М-5 "Урал" с городской улицей начнется в октябре, сообщает пресс-служба заказчика проекта ФКУ "Поволжуправтодор".

В пресс-службе "Поволжуправтодора" агентству сообщили, что общая стоимость проекта составит 556 млн рублей, подрядчиком выступит АО "ДЭП 84" (Кузнецк).

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", контракт с подрядчиком стоимостью 421,6 млн рублей "Поволжуправтодор" заключил в конце декабря 2017 года. Завершение работ запланировано на III квартал 2019 года.

Как говорится в сообщении пресс-службы, к концу 2019 года на пересечении ул. Островной и трассы М-5 будет построен четырехполосный участок автодороги с проезжей частью общей шириной 15 м, пятиметровой разделительной полосой и осевым барьерным ограждением. Проект включает строительство двухуровневой транспортной развязки с путепроводом протяженностью 81 м, устройство пяти примыканий в одном уровне - въезды и выезды с прилегающих территорий, к торговым предприятиям и АЗС, а также линии искусственного электроосвещения.

"Участок улицы Островной станет шестиполосным: каждая из существующих четырех полос будет расширена до 3,75 м, а также появятся две полосы движения для общественного транспорта шириной 4 метра", - отмечается в сообщении.

ФКУ "Поволжуправтодор" подведомственно Росавтодору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще