Новости 18 января 2018 г. 11:50

Мэрию башкирского города обязали построить водопровод в пригороде, где более 10 лет отсутствовало центральное водоснабжение

Уфа. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд обязал администрацию города Нефтекамска (Башкирия) организовать водоснабжение в селе Ташкинино, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в четверг.

Установлено, что мэрия города в соответствии с законодательством должна была обеспечить водоснабжение населенного пункта, однако в северо-западной части села, где построено 70 домов и проживает 200 человек, более 10 лет отсутствовал водопровод.

"Местные жители были вынуждены заказывать бутилированную воду или привозить ее из близлежащих районов. Они неоднократно обращались в мэрию с жалобами, но чиновники не приняли должных мер к устранению нарушений, ссылаясь на отсутствие финансирования на строительство свыше 2,5 км водопроводных сетей", - говорится в сообщении.

Впоследствии жители сообщили о нарушении своих прав в прокуратуру.

Надзорное ведомство в судебном порядке потребовало от городской администрации исполнить свои обязанности. Суд удовлетворил исковое заявление и обязал чиновников в течение полутора лет обеспечить население питьевой водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще