Новости 17 января 2018 г. 15:45

Саратовский "Газаппарат" поставил почти на 26 млн руб оборудование на Анадырскую ТЭЦ

Саратов. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Газаппарат" (Саратов) поставил оборудование на 25,6 млн рублей для модернизации Анадырской ТЭЦ на Чукотке, которую переводят с угля на газ, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

"В стоимость входит само оборудование, доставка, монтажные и пусконаладочные работы", - уточняется в сообщении.

В частности, на ТЭЦ был установлен газораспределительный пункт, спроектированный с учетом климатических особенностей местности и приспособленный к эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Оборудование оснащено системой автоматизированного управления.

В сообщении отмечается, что специалисты "Газаппарата" ведут монтаж оборудования и выверку всех деталей системы установки.

Построенная в 1986 году Анадырская ТЭЦ более 30 лет использовала в качестве топлива бурый уголь. Ее установленная электрическая мощность составляет 56 МВт, тепловая - 140 Гкал/ч. В год ТЭЦ вырабатывает 72 млн кВт.ч электроэнергии и 146 тыс. Гкал тепла.

Ожидается, что перевод ТЭЦ на газ позволит сократить расходы на ее обслуживание и увеличить производительность станции, прогнозная экономия от перехода на газ превысит 100 млн рублей в год, а затраты на газификацию ТЭЦ полностью окупятся в течение пяти ближайших лет.

АО "Газаппарат" специализируется на производстве промышленного газового оборудования, осуществляет реализацию комплексных решений в области разработки и производства высокотехнологичного оборудования для объектов газотранспортных систем различного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще