Новости 17 января 2018 г. 13:55

Пермским подросткам, обвиняемым в групповом покушении на убийство, грозит до семи лет лишения свободы - прокуратура

Пермь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два пермских подростка, которых следствие обвинило в групповом покушении на убийство учеников и учителя в школе N127, могут лишиться свободы на срок до семи лет, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры Пермского края в среду.

"Поскольку пока им предъявлено покушение, пока, слава Богу, все пострадавшие живы и здоровы, то им грозит до семи лет лишения свободы каждому. Это максимальный срок, предусмотренный для покушения", - сказал собеседник агентства.

Трагедия в школе N127 в Перми произошла утром 15 января. По данным СКР, двое подростков, войдя в аудиторию, где занимались младшеклассники, нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того они нанесли удары ножом друг другу и были госпитализированы.

В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет.

Двум напавшим на школьников и учительницу 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они арестованы на 2 месяца. После нормализации их состояния они будут переведены в СИЗО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще