Новости 17 января 2018 г. 12:52

Зачинщики драки в пермской школе останутся в больнице как минимум до конца недели - главврач

Пермь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арестованные в Перми подростки, устроившие в школе N127 поножовщину с 15 пострадавшими, продолжат лечение, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" главврач горбольницы N4 Андрей Ронзин в среду.

По его словам, предположительно, пациенты будут на лечении до конца этой недели, однако точные сроки определить затруднительно.

"Нет прогнозов в здравоохранении как таковых. Никто не может сказать, сколько человек пробудет в больнице с тем или иным заболеванием", - сказал А.Ронзин.

Как сообщалось, утром в понедельник в школе N127 в Перми между двумя вооруженными ножами подростками произошла драка. По предварительным данным, ученик школы и бывший ученик начали драться в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих - психологические травмы.

Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Тем, кто начал драку, 16 лет.

Зачинщикам драки предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору), в отношении них избрана мера пресечения "арест на два месяца". После нормализации их состояния они будут переведены в СИЗО.

"Войдя в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, обвиняемые умышленно нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения", - сообщала официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще