Новости 17 января 2018 г. 12:13

Жительница Ульяновской области, накормившая внучку поганками, предстанет перед судом

Ульяновск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительнице поселка Первомайский Ульяновской области предъявлено обвинение в смертельном отравлении семилетней внучки грибами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что пенсионерка неоднократно собирала грибы в окрестностях поселка, при этом она не имела достаточного опыта в определении их съедобности и правильности процедуры приготовления.

Пресс-служба отмечает, что родители ребенка прямо запрещали кормить их дочь такой пищей.

"Однако, собрав грибы, в том числе бледные поганки, женщина пожарила их и накормила девочку. 25 сентября 2017 года ребенка доставили в реанимационное отделение больницы в тяжелом состоянии, спустя неделю девочка скончалась", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что 26 сентября 2017 года семилетняя девочка была госпитализирована в медучреждение после употребления грибов. После проведения биохимического анализа, у нее была выявлена печеночная недостаточность.

По словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, у бабушки девочки также наблюдались симптомы отравления. Ей была оказана медицинская помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще