Новости 17 января 2018 г. 10:44

Задержан "телефонный террорист", из-за которого эвакуировали торгово-офисный центр в Казани

Казань. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Казани задержала местного жителя, сделавшего ложный звонок о заложенном взрывном устройстве в торгово-офисном центре, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

"Оперативники в кратчайшие сроки установили личность звонившего, им оказался 27-летний казанец. Задержан он был в тот же день", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По словам подозреваемого, мотивом преступления стала месть - мужчина остался недоволен услугами автосервиса, что находится в здании торгово-офисного центра.

Ранее сообщалось, что накануне утром неизвестный позвонил на единый номер экстренных служб 112 и сообщил, что заминирован один из торгово-офисных центров на улице Спартаковской в Казани.

На место происшествия были направлены сотрудники МВД Татарстана, в том числе кинологи и саперы, также к центру прибыли сотрудники полиции Казани и находившиеся поблизости наряды наружных служб полиции.

Стражи порядка оцепили место происшествия. Из здания было эвакуировано около 600 человек.

Сотрудники полиции проверили здание и не обнаружили там каких-либо предметов, представляющих угрозу, и вскоре торгово-офисный центр продолжил работу в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще