Новости 17 января 2018 г. 08:51

Меру пресечения подросткам, устроившим резню в пермской школе, изберут в среду

*** Выездное заседание суда пройдет в больнице

Пермь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судья Мотовилихинского райсуда Перми в среду выехал в городскую клиническую больницу N4, куда госпитализировали подростков, устроивших поножовщину в школе, для рассмотрения вопроса о мере пресечения, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

"Организовано выездное судебное заседание по месту нахождения детей - в лечебном учреждении. Судья уже выехал", - сказал представитель суда.

Ранее Мотовилихинский райсуд Перми получил от следователей ходатайство по мере пресечения в отношении подростков, которые устроили поножовщину в школе N127 c 15 пострадавшими.

Утром в понедельник в школе N127 в Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. По предварительным данным, ученик школы и бывший ученик начали драться в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих - психологические травмы.

Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Тем, кто начал драку, 16 лет. По последней информации, из 12 госпитализированных пациентов в тяжелом состоянии находятся двое - учитель и ученик, остальные - в состоянии средней тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны. Расследованием занимаются следователи центрального аппарата Следственного комитета России (СКР).

Со ссылкой на источник в образовательной сфере региона также сообщалось, что один из подростков, устроивших резню, характеризовался положительно, а второй состоял на учете в "группе риска" в школе и в отделе по делам несовершеннолетних.

В частности, по данным источника, подросток имел проблемы с учебой и алкоголем. В пятом, шестом и девятом классах он несколько месяцев занимался с учителями на дому. По информации источника, подросток нуждался во внимании педагогов и психологов.

По данным регионального детского омбудсмена Светланы Денисовой, родители одного из подростков не справлялись с его воспитанием, в течение пяти лет он находился на индивидуальном обучении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще