Новости 16 января 2018 г. 17:22

Подряды на обслуживание автодорог Самарской области в 2018г снова получит предприятие, подконтрольное областному Минтрансу

Самара. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственное казенное предприятие Самарской области "Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области" ("АСАДО") стало единственным участником всех трех аукционов на содержание в 2018 году автодорог региона, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Торги признаны несостоявшимися, контракт планируется заключить с единственным участником.

Согласно своему уставу "АСАДО" подконтрольно министерству транспорта Самарской области, который, в свою очередь, выступил в этих аукционах заказчиком.

Ранее сообщалось, что самарский Минтранс выставил подряд на содержание автодорог региона на аукцион единым лотом с начальной ценой 2,1 млрд рублей. В декабре ФАС России признала этот аукцион незаконным, и он был отменен. "В один лот были объединены участки дорог разных районов Самарской области, территориально не связанных друг с другом и находящихся сразу в двух климатических зонах", - говорилось в сообщении антимонопольного ведомства. Кроме того, ФАС установила, что аукционная документация требовала от участников предоставить в составе заявки излишне детализированное описание товаров, используемых при реконструкции.

В конце декабря самарский Минтранс объявил повторные торги. При этом закупка была разбита на три крупных лота с начальной (максимальной) ценой контрактов 629,9 млн рублей, 548,2 млн рублей и 440,9 млн рублей.

В предыдущие годы "АСАДО" неоднократно получало крупные подряды от областного Минтранса на содержание автодорог региона, становясь при этом единственным участником торгов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", с 2013 года "АСАДО" получило от министерства подряды на сумму 7,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще