Новости 16 января 2018 г. 16:25

Возбуждено дело о плохом отоплении детсада, школы и больницы в кировском поселке Безбожник

Киров. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг по теплоснабжению жилых домов и социально-значимых объектов в поселке Безбожник Кировской области.

Региональное СУ СКР сообщает во вторник, что с 29 ноября по 25 декабря 2017 года из-за ненадлежащего отопления, которое обеспечивает ООО "Тепло-Сервис", в квартирах одного из домов поселка, а также в помещении детского сада, школы и районной больницы температура воздуха составляла 13-18 градусов.

По мнению следствия, это "создавало реальную опасность для жизни и здоровья потребителей и повлекло приостановление работы детского сада и школы".

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В свою очередь прокуратура Кировской области сообщает, что дело возбуждено по результатам проверки надзорного ведомства. Проверка была организована после многочисленных обращений граждан.

Прокуратура также внесла в адрес ООО "Тепло-Сервис" и местных чиновников представления об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении.

Это уже не первый случай предоставления некачественных коммунальных услуг жителям кировского Безбожника.

Так, ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года часть поселка, в котором проживает порядка 4 тыс. человек, на несколько дней оставалась без воды из-за многочисленных аварий на водопроводе, имеющем 100 % износ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще