Новости 16 января 2018 г. 14:12

Суд ввел процедуру наблюдения на "Ижметмаше", работающем на базе банкротного "Буммаша"

Ижевск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Удмуртии ввел процедуру наблюдения в АО "Ижевский завод металлургии и машиностроения" ("Ижметмаш"), следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Согласно материалам суда, с исками о банкротстве предприятия осенью 2017 года обратились пять компаний: ООО "Газпром Межрегионгаз Ижевск", ООО "Арена", ООО "Производственное предприятие "Софт Принт", ООО "Машсинтез", ООО "Драйв".

В течение прошлого года суд принимал решения о взыскании с "Ижметмаша" средств по искам: "Газпром межрегионгаз Ижевск" - 13,2 млн рублей; в пользу ООО "Драйв" и ООО "Производственное предприятие "Софт-Принт" за транспортные услуги - 1,4 млн и 0,3 млн рублей, соответственно; в пользу ООО "Арена" - 0,4 млн рублей за комплексную уборку помещений.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", временным управляющим "Ижметмаша" назначен член Ассоциации "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" (МСОПАУ) Альберт Банных.

ЗАО "Ижметмаш" (Ижевский завод металлургии и машиностроения) создано в 2012 году на базе производственных мощностей обанкротившегося завода "Буммаш". Предприятие выпускает запчасти и оборудование для нефтегазового оборудования, отдельные узлы, агрегаты и металлоконструкции для целлюлозно-бумажных, нефтегазодобывающих, металлургических и машиностроительных предприятий.

ОАО "Буммаш" производило бумагоделательные машины и оборудование для целлюлозно-бумажной промышленности, а также технологические линии, изделия металлургического производства, нефтегазовое оборудование, оборудование для деревообрабатывающей и пищевой промышленности, товары для населения. Конкурсное производство в отношении ОАО "Буммаш" открыто в январе 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще