Новости 15 января 2018 г. 16:04

Удмуртия включилась в программу реструктуризации долга перед РФ, в 2018г сэкономит 430 млн руб - власти республики

Ижевск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия включилась в семилетнюю программу реструктуризации долгов перед федеральным бюджетом, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в понедельник.

"Для Удмуртии это означает высвобождение в 2018 году 430 млн рублей, которые решено направить на развитие региона", - приводит пресс-служба слова премьер-министра Удмуртии Ярослава Семенова.

Я.Семенов также отметил, что власти республики намерены обеспечить рост налоговых и неналоговых доходов в текущем и следующем году темпами выше инфляции. Таким образом руководство региона намерено добиться включения Удмуртии в программу дальнейшего продления реструктуризации - на 12-летний период, до 2029 года.

По данным пресс-службы главы и правительства Удмуртии, на начало наступившего года задолженность республики перед Федерацией по бюджетным кредитам составила 21,4 млрд рублей, по коммерческим кредитам - 18,5 млрд рублей, по облигациям - 9 млрд рублей. По итогам 2017 года госдолг региона снижен на 33,5 млн рублей.

В сообщении уточняется, что правительство России утвердило программу реструктуризации бюджетных кредитов, полученных регионами в 2015-2017 годах, в основном, для замещения коммерческих займов, и рассчитанных на погашение в течение 3-5 лет. Реализация программы началась в январе текущего года. В рамках ее действия в 2018 и 2019 годах регионам нужно будет выплачивать только 5% от общей суммы задолженности перед федеральным бюджетом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще