Новости 15 января 2018 г. 16:00

"Газпром бытовые системы" ввел на производстве газовых плит в пермском филиале пресс за 90 млн руб

Пермь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Газпром бытовые системы" в понедельник ввелО в филиале компании в г.Чайковский (Пермский край) новый гидравлический пресс для производства комплектующих варочных панелей и газовых плит, сообщает пресс-служба филиала.

Общие инвестиции в проект из собственных средств компании составили около 90 млн рублей, говорится в сообщении.

Гидропресс испанской фирмы Fagor Arrasate предназначен для производства панелей управления газовых плит, верхних панелей плит, боковых стоек, панелей ящика хозяйственного отсека.

В сообщении отмечается, что филиал в Чайковском уже оснащен аналогичным прессом фирмы Sipama, и ввод нового прессового оборудования позволит увеличить производственно-технологическую мощность предприятия до 420 тыс. единиц продукции в год (рост на 40 тыс. единиц), даст возможность расширить ассортимент продукции бытовых плит и встраиваемой техники.

Запуск оборудования обеспечивали представители испанской компании Fagor Arrasate, являющегося поставщиком промышленного оборудования для АО "Газпром бытовые системы".

АО "Газпром бытовые системы" (99,99% акций принадлежит ПАО "Газпром") является крупнейшим производителем бытовых плит и встраиваемой техники в России. В рамках холдинга (четыре производственные площадки) на чайковский филиал приходится большая часть производимой бытовой техники - в среднем, 370 тыс. единиц продукции в год. В перспективе - наращивание мощностей к 2022 году до 650 тыс. единиц продукции в год.

Компания Fagor Arrasate является одним из мировых лидеров по конструированию и производству прессов, линий, агрегатов, а также по престижности технологий, качеству и научно-исследовательскому потенциалу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще