Новости 15 января 2018 г. 15:51

С учениками пермской школы после поножовщины работают психологи

*** Губернатор потребовал проверить системы безопасности образовательных учреждений

Пермь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - К работе с детьми из пермской школы №127, где в понедельник в результате поножовщины пострадали 15 человек, и их родителями подключились специалисты-психологи, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации Перми в понедельник.

"Для работы с детьми школы №127 и их родителями подключены психологи городского медико-психолого-педагогического центра системы образования, специалисты центра медицины катастроф и городского психотерапевтического кризисного центра ГКБ №8. Для родителей пострадавших детей в больнице проводятся консультации. Для детей, которые в тот момент находились в классе, будут организованы индивидуальные встречи и беседы с психологами", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь на сайте администрации главы региона сообщается, что во вторник школа работать не будет в связи с проведением правоохранительными органами проверки.

"Ученики будут направлены на выездные уроки", - говорится в сообщении.

В связи с инцидентом глава края Максим Решетников потребовал провести проверку систем безопасности образовательных учреждений.

"Необходимо ужесточить требования к охранным предприятиям, которые подают заявки на конкурсы на оказание соответствующих услуг в наших образовательных учреждениях. Должен быть единый высокий стандарт требований к тем фирмам, ЧОПам, которых мы допускаем в школы и детсады для обеспечения безопасности детей", - цитирует пресс-служба М.Решетникова.

В связи с происшествием в школе прокуратурой организована проверка, ведомство держит расследование на контроле.

Как сообщалось, утром в понедельник в школе N127 Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих - психологические травмы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Тем, кто начал драку, 16 лет.

По предварительным данным, драка между учеником школы и бывшим учеником началась в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны.

Также сообщалось, что детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова заявила о необходимости проведения проверок в школах Перми после инцидента. По ее мнению, причиной инцидента мог стать затянувшийся конфликт между зачинщиками.

В школе, где произошел инцидент, со всеми родителями будет проведено общее родительское собрание вечером в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще