Новости 15 января 2018 г. 14:48

Затянувшийся конфликт между двумя подростками мог стать причиной поножовщины в пермской школе - детский омбудсмен в регионе

Пермь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Конфликт между учеником десятого класса пермской школы N127 и его знакомым мог стать причиной поножовщины в учебном заведении, считает краевой детский омбудсмен Светлана Денисова.

"Один из них (нападавших - ИФ) - учащийся школы в десятом классе. Второй - студент пермского техникума имени Славянова. Что конкретно произошло - сейчас выясняет следствие, но между ними произошла какая-то конфликтная ситуация, у обоих оказались ножи. В этот конфликт были втянуты ученики четвертого класса и учитель", - сказала С.Денисова журналистам в понедельник.

"Понятно, что такая ситуация не возникает на ровном месте: вдруг выхватили ножи и стали посреди белого дня ими орудовать. Явно, что это был какой-то затянувшийся конфликт", - добавила она.

Как сообщалось, утром в понедельник в школе N127 Мотовилихинского района Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих - психологические травмы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Учительнице - 47 лет. Тем, кто начал драку, 16 лет.

По предварительным данным, драка между учеником школы и бывшим учеником началась в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны.

С.Денисова заявила о необходимости проведения проверок в школах Перми после этого инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще