Новости 15 января 2018 г. 12:39

Труд почти 34 тыс. работников легализован в Башкирии в 2017 году

Уфа. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 34 тыс. работников выведены из теневого сектора в Башкирии в 2017 году, сообщила пресс-служба правительства республики в понедельник.

"За 2017 год в республике выявлены около 33,8 тыс. работников, осуществляющих трудовую деятельность без оформления трудового договора. В результате принятых органами власти мер трудовые отношения оформили более 33,9 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Целевой показатель по снижению численности неработающего населения в республике на 2017 год выполнен на 132%. Наиболее эффективно работа по легализации трудовых отношений поставлена в городах Агидель и Кумертау, а также в Дуванском, Учалинском, Федоровском, Альшеевском, Куюргазинском, Салаватском, Зилаирском и Стерлибашевском районах.

"В целом за три года в республике трудовые отношения легализовали почти 185 тыс. человек. Общий финансовый итог проведенной работы составляет 2,5 млрд рублей, из них начисленные страховые взносы в Пенсионный фонд России - более 664 млн рублей, а начисление НДФЛ - более 882 млн рублей", - отметила пресс-служба.

Также снизился объем бюджетных средств, направляемых через Фонд медицинского страхования на обеспечение медобслуживания неработающего населения.

В 2018 году в Башкирии планируется вывести из "тени" более 30,1 тыс. работников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще