Новости 15 января 2018 г. 12:30

Инвестиции в развитие ГЖД в 2018г планируются в размере 13,3 млрд руб

Нижний Новгород. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД) в 2018 году составят около 13,3 млрд рублей, говорится в материалах компании.

В пресс-службе ГЖД агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что итоги выполнения инвестпрограммы 2017 года пока окончательно не подведены. Ранее сообщалось, что инвестиции в развитие ГЖД в прошлом году были запланированы в размере 14,7 млрд рублей.

Согласно пресс-релизу, в текущем году, в частности, будет завершена реконструкция вокзального комплекса в Нижнем Новгороде. Запланировано выполнение строительно-монтажных работ по объекту на сумму 708,8 млн рублей (общая стоимость - порядка 1,7 млрд рублей). Также намечена реконструкция платформы N3 на станции Свияжск (Татарстан).

В рамках проекта реконструкции железнодорожного пути в текущем году запланирован усиленный капитальный ремонт железнодорожных путей на 21 участке общей протяженностью 197 км.

Одним из главных проектов 2018 года для Горьковской железной дороги станет проект строительства и удлинения путей в Восточном парке станции Балезино, который направлен на увеличение пропускной способности этой станции. В текущем году запланированы строительство и реконструкция верхнего строения пути, реконструкция и установка устройств сигнализации, централизации и блокировки, реконструкция устройств связи, реконструкция устройств энергоснабжения.

Пресс-служба сообщает, что будут продолжены работы по реализации проекта строительства высокоскоростной пассажирской железнодорожной магистрали Москва - Казань (ВСМ).

Кроме того, в текущем году запланирована реконструкция моста через Волгу, реконструкция виадука со строительством нового виадука на 1,4 тыс. км нечетного пути участка Агрыз-Дружинино. Предполагается также в текущем году провести реконструкцию топливных складов на станциях Лянгасово и Муром.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще