Новости 15 января 2018 г. 12:24

В ГД РФ будут следить за развитием ситуации в пермской школе, где произошло ЧП

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Депутат Госдумы, избранный по Пермскому одномандатному округу, Игорь Шубин ("Единая Россия") сообщил, что сотрудники правоохранительных органов приехали в пермскую школу №127, где произошла поножовщина, по вызову "тревожной кнопки".

"В школе сработала "тревожная кнопка", оперативные службы выехали, но им потребовалось какое-то время, и за это время видите, что произошло", - цитирует депутата пресс-служба фракции.

Случай, конечно, неординарный, заметил депутат.

"Однако в любом случае поспешных выводов делать нельзя", - призвал он.

И.Шубин обратил внимание на то, что прошло всего несколько часов с момента происшествия, и в ситуации необходимо тщательно разобраться.

"Создан штаб, ситуацией занимаются все, кому положено, все службы задействованы, за разбирательством следят и родители, и общественность. После того, как случившееся будет проанализировано, конечно же, надо будет посмотреть, какие меры по предотвращению подобного эффективны, какие неэффективны, и какие корректировки необходимо вносить", - добавил он.

Депутат заверил, что в Госдуме возьмут на контроль этот вопрос.

Ранее со ссылкой на СУ СКР сообщалось, что 15 января в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением ножей, которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники.

В результате конфликта в школе N127 в Перми пострадали, по уточненным данным, 15 человек, сообщалось на сайте краевого министерства территориальной безопасности.

"На данный момент пострадавших 15 человек, из них 12 человек госпитализированы в детскую клиническую больницу N 15, расположенную в Перми по ул. Баумана, 15. Женщина (учитель) и двое молодых людей 15-16 лет в тяжелом состоянии направлены в городскую клиническую больницу N4", - говорится в сообщении.

Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы.

Подозреваемые задержаны и в ближайшее время они будут допрошены.

По данному факту возбуждено дело по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще