Новости 15 января 2018 г. 10:54

Количество пострадавших в результате ЧП в пермской школе составило 12 человек, это учитель и 11 школьников - ГУ МВД по Пермскому краю

*** Там произошел конфликт между учащимся школы и бывшим учеником

*** Один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере

*** По данным СКР, пострадали 13 человек

(уточнен заголовок, добавлены данные СУ СКР)

Москва/Пермь. 15 января. ИНТЕРФАКС - В результате конфликта между несовершеннолетними в пермской школе пострадали 11 детей и один учитель, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

"Сегодня около 10:20 в школе Мотовилихинского района Перми между двумя несовершеннолетними, один из которых является учащимся образовательного учреждения, второй - бывшим учеником школы, произошел конфликт с применением ножей, в результате которого резаные раны получили 11 несовершеннолетних и один учитель", - сообщили в полиции.

"По предварительным данным, один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что подозреваемые задержаны, пострадавшие госпитализированы.

"В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и Росгвардии. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

В свою очередь заместитель руководителя следственного управления по Пермскому краю Сергей Сарапульцев сообщает о 13 пострадавших.

"По данным администрации, которые поступают в правоохранительные органы, всего пострадавших 13, включая тех двух, между которыми произошла поножовщина, и учительницу", - сказал он журналистам.

Ранее со ссылкой на главу пермской станции скорой помощи Василия Терёхина сообщалось об 11 госпитализированных в результате ЧП.

"Двое в тяжёлом состоянии, у остальных средняя и лёгкая тяжесть", - сказал В.Терехин "Интерфаксу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще